Почему все так переживают из-за вымирающих видов, если вымирание – естественная закономерность природы?

БиологияЧеловек+3
Мальцев Роман
Психология,философия,эзотнрика,история,ИИ.  · 27 февр 2019

Очень много вреда в этом вопросе от человека.А вот беспокойство скорее не о вымерших видах.Это больше похоже на опасение как самим не пропасть однажды.Разве не так...До сих пор человечество считает себя царем венцом и даже творцом.Так что печально все это и не про то.