Почему все считают, что мужчина должен водить машину, даже если он не хочет?

МужчиныГендерные стереотипы+2
Иван Ботов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 окт 2022
"все считают, что мужчина должен" ровно то же самое.
Почему вы считаете, что ВСЕ считают?
Есть люди, которые так считают, есть люди, которые считают наоборот, а есть люди, которым вообще пофигу, водит кто-то машину или нет, и какого пола этот кто-то.
Но вот вы взяли, выбрали одно суждение, приписали его буквально ВСЕМ и спрашиваете, почему.
На самом деле вы же этих всех и придумали. Придумайте теперь их мотивацию.