Почему все считают, что для начала лучше учить C и C++, а не C#, или ещё легче — kotlin?

Мне кажется, что для начала лучше изучать kotlin или js.
ПрограммированиеВидеоигры+2
Buran436
Программист  · 12 дек 2021
Так считают не все.
Но те, кто так считает, руководствуется следующими соображениями:
Программа всегда работает на каком-то устройстве. А компилируемые языки, а особенно их связь с ассемблером, позволяют вам почувствовать связь программы с аппаратурой. Это снимает многие вопросы, и даёт хорошее понимание, как надо писать программы, какие типы данных когда применять, какой язык выбрать для решения конкретной задачи.