Почему все революции после Первой мировой потерпели неудачу, кроме Октябрьской в России?

ОбществоИстория+1
cobor51
Историк, блогер  · 23 нояб 2021
Очень просто.... Во всех других странах капитализм был гораздо более развитым, чем в России, классовые противоречия там были более слабые, и буржуазия была сильной чем в России. Хотя то, что все эти революции будут задушены -тогда это был далеко не факт. Была вполне реальной возможность того, что социализм победит. Особенно такая возможность была велика в Германии.