Почему все психологические тесты имеют приписку "отвечайте быстро, не задумываясь"?

Психология
Frida Faustova
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 16 мар 2016  ·
d_salyakhutdinova

Как ни странно я эту приписку особо не встречала, или не обращала на нее внимание.

Вообще обычно первое что пришло в голову самое правильное и актуальное на данный момент, а если вы начнете передумывать над ответом, то начинается самообман

Потому что большинство тестов действуют на подсознание, а если читать и обдумывать вопрос, то есть вероятность самообмана, что не есть хорошо. Вот поэтому и нужно отвечать быстро, первым, что придет в голову.