Почему все осуждают женщин, которые не хотят детей?

ОбществоФеминизм
Прасковья Кириллина
люблю цветы, поддерживаю феминизм, учусь на...  · 13 авг 2016

Видимо, принято считать, что это «женское предназначение» свыше? Может, большинство видят в семье смысл жизни? Или потому что у нас просто так принято и "родителям нужен внук"?

В наше время культура пропитана пропагандой материнства и родов как священного долга, без которого женщина - не женщина. Да и правильно я недавно прочла : свобода репродуктивного выбора не соответствует российским традициям(ну, в Европе, например, чайлдфри уже не осуждают так, как у нас).