Почему все оперные певицы - это женщины в теле?

ЖенщиныПричины+3
Михаил Сокол
тварь дрожащая  · 11 дек 2016

Большинство оперных певцов и певиц действительно отличаются приятной полнотой. Имеется несколько теорий, которые объясняют этот феномен. Одна из них, утверждает, что чем больше жировой ткани окружает гортань, тем сильнее ее резонанс, и следовательно, певец производит более приятные звуки. Но если такая ткань есть в горле, она обязательно будет присутствовать и в других частях тела.

По второй теории, у оперных певцов должна быть более сильная диафрагма, чтобы их голос был слышен на фоне оркестра в просторном помещении театра, а большая масса тела и крупные формы способствуют растяжению диафрагмы.