Почему все норовят наступить на белые кроссовки?

ОбществоЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения...  · 27 апр 2016

Неправда, что все хотят наступить на белые кроссовки. Полагаю, что нет ни одного человека, который бы специально хотел наступить на белые кроссовки. Но человеку, обутому в них, может так казаться - вероятно, оттого, что он хочет оправдать свои страхи, чтобы казаться самому себе не фантазирующим, а реалистичным относительно беспокойства за белые кроссовки, осознавая, что представления о людях, желающих наступить на белые кроссовки, им придуманы, то есть не существуют.

Ps: то есть такие люди не существуют, в уточнение сказать.