Почему все говорят о вымирании людей, если нас на планете более 7 миллиардов? Откуда взялось такое мнение?

ОбществоНаука+2
Анонимный вопрос
познаю мир  · 9 мар 2017

Думаю, дело здесь вовсе не в вымирании человека, как вида, а в вымирании человечности, каких-то черт характера, манер поведения, которые все реже и реже встречаются в обществе. Говоря "люди вымирают", кто-то подразумевает изменение того менталитета, бытовавшего прежде. А про биологическую и популяционную сторону этого вопроса не могу ничего дельного сказать в виду некомпетентности.