Почему все говорят о том, что в мире не хватает программистов, но при этом я уже больше полугода не могу найти работу?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Андрей Познер
Бизнес-аналитик, сертифицированный специалист по...  · 16 сент 2021
Нужно уметь себя "продать". Очень часто хорошие специалисты на собеседовании не могут связать двух слов и рассказать о том что знают. Именно это причина тому что в начальниках очень часто хорошие "болтуны" , но плохие специалисты. Попробуйте проконсультировать с hr, узнать причины отказов, понять что смути при собеседовании. Обратитесь к специалистам которые могут скорректировать резюме и сделать его более привлекательным и понятным HRам. Например на сайтах подбора работы есть такая услуга и стоит она довольно символических денег. Возможно есть знакомые руководители, кто может посмотреть резюме и сказать чтобы их смутило. Условно.. если работали сначала продавцом а потом неожиданно стали программистом, при этом в резюме не отражено, что это произошло после получения образования, то могут возникнуть вопросы и недопонимание.