Почему время не инвариантно и тем не менее считается единицей измерения?

ФизикаЕдиницы измерения+2
Алексей Неклюдов
Химико-термические процессы в вакууме  · 8 окт 2021
Потому что эволюционно человек развивался в "замкнутом" пространстве с чередой событий. Цикличность событий, таких как времена года, смена дня и ночи - привели его к примитивному календарю, а далее к возможности измерять. Так появились время и скорость. Скорость, затянула время глубоко в сознание. Удобная фантазия - крепко прижившийся постулат! Долгое время не находивший противоречий.