Почему врастают ногти?

МедицинаНогти
Adam Who-Sayin'
Специализацией Центра является подология, дерматол...  · 22 мая 2020  · tatyanakrasyuk.ru
lartclinic

ОТЧЕГО МОГУТ НАЧАТЬ ВРАСТАТЬ НОГТИ?

Вросший ноготь – это заболевание, при котором происходит врастание ногтевой пластины в боковую часть ногтевого валика. Довольно частое и болезненное явление, потому как в месте врастания ногтя появляется покраснение и отёк ногтевого валика, боль во время ходьбы, а в тяжелых случаях - острые воспалительные процессы!

Причин врастания ногтя множество, но вот основные:

•неправильное и слишком глубокое обрезание ногтей...непрофессионально выполненный педикюр – в домашних условиях или у неквалифицированного мастера;
•неудобная узкая обувь, особенно в сочетании с каблуком, обувь не по размеру (мамочки, будьте внимательны к быстрорастущей стопе своего ребенка!);
•гипергидроз (повышенное потоотделение);
•предрасположенность, при которой происходит избыточный рост мягких тканей (наследственная особенность строения больших пальцев ног);
•увеличение веса и, как следствие, давления на пальцы при беременности или полноте, деформация стопы;
•неизлеченный грибок ногтей;
•травмы стоп и ног (ушибы, занятия спортом, танцами, балетом);
•плоскостопие;
•ушиб или травма больших пальцев ног в области ногтя

Даже одна из перечисленных причин может привести к мучительной ситуации, которая может продолжаться годами! К сожалению, если процесс врастания ногтя уже начался, то самостоятельно помочь себе нельзя! Даже подрезав «уголки» ногтей, которые как острое лезвие врастают в валик, Вы лишь временно избавитесь от боли, но проблему врастания пластины этим не решите! Помочь может только квалифицированный специалист – подолог, который посоветует Вам ряд профилактических и лечебных мер.

В Медицинском центре подологии Татьяны Красюк существует целая опытная команда специалистов (Подолог, Дерматолог, Ортопед) с медицинским образованием, которая подойдет к проблеме вросшего ногтя комплексно. Это значит, что Вы не только без операций избавитесь от боли, но и сведёте к минимуму риск возникновения проблемы повторно в течении долгих лет.

Берегите свои ноги и будьте здоровы! 👣

🏥 Москва, Усиевича, 18/1
☎+7(499)37-206-36