Почему врачи Третьего рейха в концлагерях занимались бессмысленными зверствами, хотя с таким количеством подопытных могли совершить не один научный прорыв?

МедицинаПолитология+2
Анонимный вопрос
Врач анестезиолог–реаниматолог  · 22 февр 2016

Исследовали устойчивость организма к переохлаждению и оптимальные методы согревания. Моделировали ситуацию попадания моряка или лётчика в морскую воду в холодное время года. К сожалению не встречал ссылки на публикации об этих работах в научной литературе.

Cлышал об этом, но разве это не мелочи в сравнении с потенциалом?

Инженер-энергетик  · 22 февр 2016  ·
gopak_shaman