Почему врачи не выступили против отмены карантина в России, несмотря на продолжающиеся заражения?

Анонимный вопрос
Новости, видео, аналитика, подкасты  · 29 июн 2020

Власти России не просто отменяют ограничительные меры, а ставят амбициозные задачи на ближайшее время: проведение голосования по Конституции, где ставится вопрос об обнулении президентских сроков Путина. Вдобавок недавно прошёл парад Победы.

Почему российские врачи не выступили против, если ежедневно прибавляется несколько тысяч зараженных? Ведь карантин вводили, когда заражений было 300 в день, а в Италии, например, карантин сняли, когда число заражений опустилось до 200.

Чтобы ответить на вопрос, надо понять: мог ли кто-то выступить против и какие врачи советуют Путину, как бороться с коронавирусом. Если разобраться, выясняется, что «врачебное» окружение Путина зависит от власти и часто просто монетизирует свое участие в совещаниях с президентом. Вот неполный список: врач-долларовый миллионер, который продвигает лекарство с сомнительных эффектом, ​научный руководитель дочери Путина, врач-телезвезда, который оценивал шансы россиян на заражение COVID-19 как «ноль целых и ноль в периоде. Чтобы узнать, кто это, проходите по ссылке: https://mbk-news.appspot.com/suzhet/doverennye-vrachi-kto/

по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 26 июн 2020  ·
id