Почему возникают конфликты между представителями конфессий и психологией?

Что им в ней не нравится?

ПсихологияРелигия+1
Владимир Маринин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер. В прошлом тренер по боевым единоборства...  · 15 мар 2021

Конфессии черпают свой опыт из древних книг, например из библии, в которых описаны все житейские ситуации, включая психологию и много тысячелетний опыт человечества. А психологи живут собственной человечьей мудростью и опираются на учебники современников или не слишком старинных авторов и поэтому знания психологов более поверхностны и менее достоверны.