Почему возникает потребность в общении?

Что общение даёт человеку?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист...  · 22 июн 2023
Общение! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё личное понимание данного обстоятельства. Ответ. По сути своей, как известно движение - это жизнь, а жизнь - это движение в самом широком смысле данного определения для Человека и в Человеке. А само движение вырабатывает своеобразную энергию, которая имеет свойства излучаться за пределы "объекта" движения. Общение - это движение нашего внутреннего Мира, состоящее из определённой энергетической составляющей Человека. Общение между людьми, это самый лёгкий, плодотворный, взаимообмен не только информацией, но и взаимообмен родственными, подобными нашим определённым излучаемым Человеком видом энергии. Поэтому легко воспринимаемый, порой даже необходимым для нашего внутреннего Мира. Тем самым укрепляя жизнестойкость внутреннего Мира Человека. Как на уровне всего Доброго и Светлого, так и на уровне недоброго и тёмного - для определённой закалки внутреннего Мира и его обогащения жизненным опытом во всех сферах жизнедеятельности. Таким образом можно общаться с животными, но это немного сложнее, так как для плодотворного общения желательно иметь взаимопонимание. Ещё сложнее общаться просто с Природой - окружающим нас Миром, потому что Человеку свойственно подстраиваться под него, а окружающий Мир не изменим в отношении Человека. Но процесс взаимообмена определённой энергетиком по любому происходит. Поэтому и возникает, происходит у Человека потребность, на уровне его внутреннего Мира, в общении для его плодотворной, жизнестойкой жизнедеятельности, на уровне его внутреннего Мира - его Души, передавая данные качества физическому телу, тем самым укрепляя его делая более Жизнестойким, Жизнеспособным для выживаемости во всех сферах Жизнедеятельности. Это лишь моё личное мнение и только на основании жизненного опыта. От всей Души Желаю Здоровья, Любви, Счастья и всего самого наилучшего Вам и ВСЕМ! Удачи Вам и ВСЕМ!
Анатоль просто браво! Но проще вода, она же и есть энергия😉👍