Почему Восточная Европа исторически всегда отставала от Западной Европы?

История
Анонимный вопрос
политика, мировоззрение, идеология.  · 28 авг 2020

Западная Европа - протестантская, Восточная - православная. У протестантов путь к спасению через принесение пользы обществу. У православных через молитву и покаяние. Кроме того Восточная Европа населена в основном славянами. Мы тупее.

Журналист, реконструктор.   · 1 нояб 2019  ·
hird_perovskogo