Почему воспоминания людей об СССР такие противоречивые? Одни говорят о счастье и свободе, другие о страхе и ГУЛАГе за анекдот. Где истина?

ИсторияСсср+2
Сергей Б.
Работающий пенсионер, к.т.н, доцент  · 22 июн 2020

Истина в том, что СССР со всеми достоинствами и недостатками развивался как социалистическое государство, а сегодня в России искусственно созданный недоделанный капитализм, от которого не слишком богатое население не знает куда бежать. Некоторые даже согласны вернуться в СССР полувековой давности.