Почему Воскресение (оживление) Лазаря отмечено только у Иоанна? Такая предвосхищённая Слава упущена Евангелистами?

РелигияБиблия+1
Евгений Носков
Татьяна, пенсионерка, изучаю Библию 12 лет  · 12 окт 2020

Воскресение Лазаре было совершено в более позднее время служения Иисуса, Иоанн в это время больше времени проводил с ним, и он последний из апостолов который умер в 98 г. Он видел все своими глазами и ему было откровение И. Х. Поэтому Бог- Отец небесный доверил ему записать это. Что касается других апостолов, то Лука- врач он записывал все со слов, он не ходил с Иисусом и не был свидетелем воскресения Лазаря, Матфей был сборщиком налогов и больше описывал события на которые он как сборщик больше обращал внимание, Петр рыбак и больше обращал внимание на случаи как люди проявляли веру, что И. Х. Сын Бога, Павел стал апостолом когда И. Х. казнили и естественно он не мог быть очевидцем. Марк тоже не был очевидцем воскресения Лазаря.

Если так рассуждать, то никто не был свидетелем даже Рождения Иисуса, как и множество других событий.