Почему вообще американцы полетели на Луну, а после забросили программу?

Не ужели так хотелось хоть в чём-то советам нос утереть?
Второй вопрос: а почему перестали летать, как NASA отзываются о прекращении? Они де не могут просто сказать:"СССР больше не играет, мы тоже не хотим"
КосмонавтикаКосмос+2
Оскар Нагимов
Пенсионерка, сочиняю фантастику.  · 28 авг 2021
Видимо, чего - то или кого - то испугались. В фантастической повести "Две жизни" я тоже описала полёт на Луну, только нашего космонавта. Читайте на https://www.litres.ru/pages/my_books_all/ автор Наталия Лямина.