Почему волосы быстро жирнеют?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 12 мар 2021  · hfe-hfe.ru

Волосы пачкаются быстрее по трем причинам:

  1. Не правильно подобран шампунь и редким мытья.

Например: используется.шампунь "для жирных волос" ежедневно. Компенсаторно сальные железы будут работать еще активнее. Голову можно мыть ежедневно, но нейтральным шампунем.

  1. При изменении гормонального баланса. Кроме повышения сальности появляется угревая сыпь, раздражительность.

  2. На стрессе, на фоне сильнейших негативных переживаний также увеличивается сальность.

Есть ещё генетический фактор