Почему вокруг политики всегда так много дискуссии, ведь именно здесь ничего мы решить не можем?

ОбществоПолитика
Светлана
Интересуюсь историей искусства и кино. Род деятель...  · 16 сент 2021
Первое, что хочется отметить, - принимающие решения тоже дискутируют.
В некотором смысле дискуссию можно рассматривать, как обмен мнениями по самым актуальным темам. Дискуссии демонстрируют настроения разных групп общества к определенным проблемам, они акцентируют внимание на важных вопросах.
Такая информация вполне любопытна и даже полезна тем же политикам. В качестве основы своей предвыборной программы, например. Она может, хотя бы косвенным образом, но повлиять, на принимаемые политиками решения, что в свою очередь влияет на их имидж и авторитет.
В целом, в дискуссиях есть польза для самих участников, потому что именно так развивается навык обоснования собственных утверждений, оттачивается умение выстраивать логические цепочки и даже развивается кругозор.