Почему война на Донбассе в защиту русскоязычных граждан началась лишь при Порошенко, но не при Ющенко, который вел примерно ту же политику?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 27 мар 2021

Потому, что никакой защиты рускоязычных там не происходит. Война организована Россией для того, чтобы наказать Украину за её желание развиваться, посеять недовольство и нестабильность и привести к власти выгодного для себя политика, который будет работать на интересы Кремля, а не Украины.