Почему водительские права не являются удостоверением личности при покупке сигарет или алкогольной продукции?

Общество+4
Александра Бутусова
Копирайтер-фрилансер  · 14 нояб 2015

Потому что сотрудники магазина незнакомы с приказом Минздрава России от 12.05.2014 N 215н, который разрешает использовать водительское удостоверение для «удостоверения личности (в том числе личности иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и установления возраста покупателя табачной продукции».