Почему во взаимоотношениях с чужими мне людьми я резко становлюсь вежливой и приветливой?

Обычно я не очень приветливый человек, и лицо вечно угрюмое. Но вот, что заметила, когда у меня спрашивают дорогу, или просит помочь незнакомый мне человек, да и с тем же кассиром я очень вежливо и улыбчива общаюсь. Хотя настроение может быть ужасным, или мне не хочется помогать кому-либо из-за, например, неприязни. У меня это выходит неосознанно, и даже сейчас, когда я начала это замечать. У меня не получается не то что грубо ответить, даже нейтрально, только по-вежливому, по-доброму
ПсихологияСоциология+1
Катя Назарова
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях...  · 22 сент 2021
Здравствуйте.
Делов том что когда бываете одна с мой собой, бываете угрюмой в не настроение в том случае когда бываете одна с самой собой. Человек когда бывает с самим собой, бывает не угрюмым и не настроение.
Когда Вы встретились с ким ни будь с человеком, человек что то спрашивает у Вас Вы с не ожиданости что то ответетили, подсказали или объяснили в чем-то. Это у Вас нормальная реакции с обращением с людьми, так и должно быть.