Почему во всплывающем уведомлении ВК пишет "вам прислали личное сообщение"? Как он определяет, что текст нужно скрыть?

ИнтернетСоцсети+1
Артём Затеев
ᅠᅠfhふぃくsぐぃrghくsywf2gしゃfqでvじぃgjgんdbwげbfkヴぉおあhqじぇおth...  · 12 апр 2022
В конце прошлого года ВК выпустил обнову, в которой был переработан принцип отметки непрочитанных сообщений и вместо отдельных стали выводиться уведомления о целых непросмотренных диалогах.
Предполагаю, что тогда и появились достающие ввиду отсутствия смысла уведомления типа "пользователь ждёт вашего ответа".