Почему во всем мире вдруг исчезли писатели уровня Толстого, Шолохова, Хемингуэя?

ЛитератураПисатели
Анонимный вопрос
ИТ, литература  · 30 апр 2021

Просто литература уже не является основным каналом для выражения мыслей. Через это понизился и ее градус в смысле искусства, т.е. стало меньше ценителей изящного в словесности. Другие же каналы: ТВ, видеосервисы, площадки для размещения текстов, подкасты, музыка и т.п., к сожалению, предъявляют слишком низкие входные требования. И получается слишком много нужно просеять, чтобы найти что-то интересное, не говоря уже о великом.