Почему во всем мире голубь считается символом мира, если, кроме людей это единственное животное которое убивает себе подобных?

ЖивотныеПрирода+3
Анонимный вопрос
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 20 авг 2018

Извините, но вы прям глубоко заблуждаетесь, считая, что это единственное животное, которое убивает особей своего вида.
Шимпанзе уничтожают друг друга вообще постоянно в стычках своих стай, другие  тоже.
Пруфквэсчн:
https://thequestion.ru/questions/225958/est-li-zhivotnye-kotorye-ubivayut-drug-druga-v-celyakh-udovolstviya-ili-lichnoi-nepriyazni

А Голубь Мира популяризирован Пикассо и последствиями Второй мировой:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8C_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Прикольно уметь работать с поисковыми системами.
SOLVED

пользователь TheQuestion.  · 22 авг 2018

Про убийства ответили, но символом мира голуби стали гораздо раньше, чем там написали.

Почему белый голубь является птицей мира; зачем их на свадьбе выпускают молодожены?