Почему во всех гостиницах пахнет одинаково? Какой-то особенный запах, узнаваемый и характерный только для отелей.

ЗдоровьеПутешествия+4
Наташа Лукацкая
специалист гостиничного дела  · 9 дек 2015

Я бы не сказала, что во всех отелях пахнет одинокого, но могу предположить, что такое ощущение может быть от запаха чистящих средств и стирального порошка.

Точно могу сказать, что в отеле, где я работала, использовали специальный аромат в лобби. Этот запах был разработан специально для отеля. В других отелях сети тоже есть свои запахи. Вообще, индивидуальные узнаваемые ароматы для отелей стали сейчас трендом. Гости запоминают запах, а когда возвращаются в отель, но он создает ощущение уже знакомого, "своего" места. К тому же, аромат можно увести с собой в виде геля для душа или свечи. Конечно, не все отели идут на такие траты, но если будете в дорогих отелях, обязательно принюхайтесь и почувствуйте разницу.