Почему во всех девушках я вижу свою мать? Из-за этого я не могу начать отношения.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог по отношениям с собой и окру...  · 31 мар 2021  ·
filippova_psi

Могу предположить, что у вас складываются непростые отношения с мамой. Поэтому в девушках вы видите ее.

Это механизм называется проекция. Эта психологическая защита относится к естественным реакциям нашей психики. Но она искажает реальность.

По вопросу видно, что вы связали невозможность начать отношения и вашу маму.

Попробуйте разобраться в отношениях с мамой, например с помощью психотерапии. Или самостоятельно проанализировав какие сложные места в отношениях с мамой, может попробовав с ней поговорить про это.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 31 мар 2021  · maria-kudryavtseva.ru

Травматические отношения с матерью. Идите к психотерапевту. Иначе так и будет.
На самом деле все ищут отношения с теми, кто так или иначе похож на мать/отца