Почему во время родов, если может потребоваться кесарево, решает судьбу роженицы ее муж?

МедицинаОбщество+1
Женя Лебедева
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 1 сент 2017

Это не совсем так. Решение принимает муж или ближайший родственник, только если женщина не в сознании. В другом случае подобное решение в современном мире принимает сама женщина. Конечно, в 19 веке все было иначе, но тогда у женщины и прав было меньше.

Знакомая родила примерно в 2007 в Москве, была в сознании, но спрашивали о кесареве мужа.