Почему во время приема антибиотиков нельзя употреблять алкоголь?

Медицина+4
Muller Elmira
врач психиатр, психотерапевт  · 4 авг 2015

Потому что из-за возможной токсической реакции может развиться поражение печени (т. н. токсический гепатит). А это на всю жизнь.

Более того, список лекарственных средств не ограничивается только антибиотиками. А список органов - мишеней не заканчивается на печени.

Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по поводу каждого назначения в отдельности.

Кроме шуток.