Почему во время поедания мороженного начинает жутко болеть голова?

Медицина+5
Андрей Флавиев
Врач-невролог, КМН. Заведующий отделением...  · 28 янв 2021  · linktr.ee/neurology_concilium_zhetishev

Существует отдельный вид головной боли: ice cream headache - головная боль от мороженого. Это колющие, непродолжительные боли, возникающие, когда человек ест, пьет или вдыхает что-то холодное, либо при ином воздействии холода. Профилактика - избегать факторов, вызывающих данную головную боль, специфического лечения не требуется.