Почему во время кварцевания запрещено находиться в палате?

МедицинаЗдоровье+3
Антон Шушерин
Увлекаюсь психологией, фотографирую, являюсь...  · 23 дек 2017

В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, также дезинфицирует воздух. Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. При правильном соблюдении режима использования лампы кварцевание вреда не несёт. При неправильном использовании может привести к ожогу глаз. Кварцевание широко применяется в медицинских учреждениях, но также в настоящее время оно стало популярным и для использования в домашних условиях. Вот почему во время работы кварцевой лампы следует покинуть помещение.