Почему во время химиотерапии при онкологии выпадают волосы?

МедицинаЗдоровье+1
dyingformyself
MediGlobus - платформа медицинского туризма. Мы...  · 14 июн 2021  · mediglobus.com/ru
Нина Воробей

Химические препараты воздействуют на все быстро делящиеся клетки. И таких клеток состоит не только опухоль, но и волосы. Поэтому после химии у пациентов они выпадают. Чтобы минимизировать такие побочные эффекты химиотерапии во время процедуры на голову пациента одевают специальные охлаждающие шапочки. Они препятствуют проникновение в волосяные фолликулы высокого количества химического вещества. Поэтому у пациентов не так сильно выпадают волосы.