Почему во время езды по трассе иногда возникает странная мысль дернуть руль влево под встречную машину?

ПсихологияПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
Интересы: психиатрия, психофармакология1 1  · 19 мая 2017

О, знакомые элементы.

Точно утверждать не смогу, но как вариант это относится к так называемым "контрастным навязчивостям", в той или иной степени. Или идешь, например, по мосту и думаешь "а вдруг выпрыгну" и тому подобное. Или в голову лезут картинки, как ты проламываешь череп молотком своей маме/папе/близкому.

В общем, контрастными такие навязчивости и называются потому, что показывают то, чего человек не хочет или боится больше всего.