Почему во время бега вес не уходит, но подкожный жир уходит?

ЗдоровьеБег+1
Алексей Еремеев
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 7 авг 2018

Бег - естественный вид физической нагрузки, который затрагивает до 90% мышц всего тела. Мышцы укрепляются, фактически растут - прибавка в мышечной массе будет, но не как от тренажерного зала. Сами мышцы тяжелее подкожного жира.

Думаю, сам вопрос немного не корректен, так как у большинства людей снижение веса за счёт жира будет намного больше небольшого роста мышечной массы на ногах, ягодицах и спине. Скорее это будет выполняться только для небольшого числа достаточно стройных людей, которые никогда не занимались физической активностью.