Почему во многих странах до сих пор запрещено клонирование человека? Разве технологии ещё не достаточно отработали, или причина не в них?

ОбществоБиология+3
Ольга Владимирова
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общ...  · 12 сент 2022
К примеру, если в вашей жизни и воспитании бабушка ирала огромное значение, особенно в детстве, то посмотрев на фото, сегодня видео, своей бабушки, вы доподлинно вспомните, какой она была, вплоть до каждой морщинки на её добром и любящем лице. Неповторимый голос, певший вам колыбельную, или тихонько, почти беззвучно, произносящий молитву о вас перед сном, кажущуюся вам магическим действом, на которое способна только ваша, поистине сказочная, бабушка. А руки, эти незабываемые, натруженные, но по-прежнему самые заботливые во всём мире руки, способные приготовить самые вкусные на свете пирожки с фруктами, пахнущие так, что дух захватывает.
А теперь подумайте, способен ли на это бездушный "манекен", хоть и оживший, но совершенно не несущий в себе ничего из выше упомянутого.
Потому как душа вашей родной и любящей, неповторимой бабушки имеет Божественное начало, и она вечно оберегает вас как Ангел-Хранитель, пребывая в вашем сознании, впрочем, как и души всех правильных бабушек на свете.
Никакая из технологий, даже в далёком будущем, не воссоздаст душу человека, от слова совсем, а значит и этот образ. Технология - это вовсе не Господь Бог. Потому и "бабушка"-клон, сотворённый человеком, никогда не сможет стать той настоящей бабушкой, в которой теплится "искра" Божия. Спросите об этом самих учёных, только мыслящих трезво… они вам ответят тоже самое.
А Иисус, воззрев, сказал им : человекам это невозможно, Богу же всё возможно.    (Мф.19:26)
*Ежели хотите помечтать, читайте научную фантастику, к примеру, лучшие произведения классиков этого жанра.
@Анна Цигельман,  искренне благодарю !
: )
Но ведь это будут именно бабушкины гены, а не кого то другого. И я бы хотела позаботиться о ней так, как она заботилась обо мне в детстве. Почему Вы думаете, что клон будет похожим на робота, а не обычным живым человеком со своим характером?
@Ольга Владимирова, ...вовсе не говорил о роботе... где Вы это прочли ? Об ожившем "манекене"(заметьте в кавычках), да.
Гены будут бабушкины, не отрицаю, но душу то, т.е."real" бабушку воссоздать, вариант такой, что вариантов нет. И это факт.
Вспомнил близняшек Веру и Надю, которых знал когда-то очень давно. Набор генов - одинаковый. Характеры - небо и земля.
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 10 сент 2022  ·
onesience