Почему во многих странах до сих пор запрещено клонирование человека? Разве технологии ещё не достаточно отработали, или причина не в них?

ОбществоБиология+3
Ольга Владимирова
Я не готов ни с кем говорить, особенно часами...  · 10 сент 2022
Технологии существуют. Законодательный запрет мотивируется этическими ограничениями. Например, для клонирования из эмбриональных стволовых клеток необходимо разрушить живой эмбрион человека. Противники абортов считают это убийством. Кроме того, неясно, кого считать родителями клонированных людей. Так же как и при ЭКО, для вынашивания клонированных эмбрионов может понадобиться помощь суррогатной матери.
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 10 сент 2022  ·
onesience