Почему власть и оппозиция в России вызывают негативные эмоции?

Зачем и первые, и вторые используют такую мерзкую тактику пропаганды? В политике этой страны вообще есть хорошие люди, или только всякие Димоны и Алёши?

ОбществоПолитология+2
Andrew Almazzov
Грузчик-теоретик  · 7 сент 2019

Всегда нужно учитывать, что любой политик(не только в России), каким бы он не был -- умным или глупым-- имеет дело с массами, а  не с кучкой интеллектуалов. Поэтому любая пропаганда рассчитана на человека с уровнем мышления, образования и понимания ниже среднего. Нельзя объяснить одно и то же  группе первоклассников и студентов-выпускников одними и теми же словами и терминами. Обращаться к каждому отдельно у политиков нет возможности, поэтому они обращаются так, чтобы малограмотный понял, а грамотный домыслил сам. Причем у нас политики это порой путают и на международных дипломатических встречах продолжают разговаривать языком подворотни, ставя себя в абсолютно идиотское положение.
Что же касается Димона, то он не так глуп, как кажется. Просто созданной системе очень выгодно иметь этаких дурачков на важных государственных постах. В результате у обывателя создается впечатление, что кроме Путина страной вообще никто не может управлять. Что если даже на важные государственные посты не смогли найти кого-нибудь поумнее этих димонов, то что же говорить об остальных? Страна сплошных идиотов, и только один Путин "красавчик".