Почему власовский триколор, под которым миллионы советских граждан воевали на стороне нацистов против СССР, не признан пропагандой и публичным демонстрированием нацистской атрибутики и символики?

РоссияФлаги+1
Анонимный вопрос
пенсионер по инвалидности увлекаюсь историей...  · 16 нояб 2021
Ответ на этот вопрос (почему Триколор не признан нацисткой символикой) лежит не в истории, а в идеологии и выгоде для власть предержащих. Победившая в 1991 либеральная демократия подняла бело - сине-красный триколор в качестве символики своей идеологии и Государства. Флаг СССР не подходил, а Триколор да. Думаю в первую очередь потому, что был государственным флагом РДР (Российской Демократической Республики в 1917 году), преемником которой стала РФ в 1991. Путин - человек команды Ельцина и соратник Собчака, под этим знаменем он сделал карьеру. Если бы Ельцин поднял другой флаг, а Триколор был бы символом (символикой) оппозиции, и представлял бы угрозу власти Путина, то он вполне мог бы быть признан нацисткой символикой, как это случилось в Белоруссии. Если бы белорусский бело- красно - белый флаг был символом власти Лукашенко (который под этим флагом давал президентскую присягу), то он остался бы государственным, а его использование белорусскими коллаборантами замалчивали бы так же, как и использование российскими коллаборантами Триколора.
Как говориться не в бровь, а в глаз.