Почему Владимир Путин не участвует в дебатах?

ОбществоПолитология+4
Никита Кульгачев
Либерал, который верит в прекрасную Россию...  · 4 февр 2018

В этом нет смысла. В дебатах обычно люди (соответственно и политики) участвуют для того, чтобы публично представить свою позицию и убедить своего визави в правильности именно своей позиции.

По сути вместо Путина в дебатах участвует огромная машина пропаганды из радио, телевидения, газет и прочего. В новостях федеральных телеканалов говорят, почему именно Путин всегда прав, а остальные нет. В политических ток-шоу говорят, что Путин прав. И в государственных газетах или радиостанциях вам тоже расскажут, какой грамотный Путин. Вот вам и Путин в таком собирательном образе.

При этом представители "системной оппозиции" последнее время даже и не критикуют главу государству. Во всем виноваты все: правительство, губернаторы, муниципальные власти, но только не президент. Нужны ли дебаты с такими "оппозиционерами"? Нет. А "несистемную" власть пытается просто не замечать, невозможно же вести диалог с тем человеком, которого даже по имени и фамилии назвать не могут.

В Соединенных Штатах любому кандидату приходится учавствовать в праймериз, потом в дебатах с оппонентом из другой политической партии. В России же есть вертикаль власти и система подстроенная под одного человека, которая исключает любые реальные дебаты с ним.