Почему владение бузинной палочкой не перешло к Волан-де-Морту после того, как он "убил" Гарри Поттера (технически победил его)?

Гарри поттер
Юлия Аникина
Критик, писатель, ведьмак.  · 8 мар 2021

Тут, на самом деле есть одна большая фигня. По сути, у Бузинной палочки не было в тот момент владельца. В чём особенность этой палочки - её достаточно просто забрать(!) у владельца любым способом, чтобы стать её новым владельцем. Например, украсть со стола, как это сделал Грин-де-Вальд. Нормальная палочка не должна навредить своему хозяину. Но Гриня, забрав её, стал владельцем и потому без проблем ею же оглушил Грегоровича.

Но вернёмся к делу. Дело в том, что обезоружив Дамблдора, Драко номинально стал владельцем Бузинной палочки. Но он не взял её в руки, поэтому технически нельзя было тогда забрать у Драко Бузинную палочку, как и право владеть ею. Гарри же отобрал у Драко лишь его собственную палочку(+ещё две), которой по праву победителя мог пользоваться полноценно. Но Гарри не отобрал у Малфоя Бузинную палочку! И, технически, не мог забрать.

Из этого следует, что сама запутавшаяся в том, что написала, Роулинг выдала нам концовку, которая имеет огромнейшую сюжетную дыру и не состыковывается с написанным ранее. Но она - автор, так что примите это как истину и не парьте себя лишними рассуждениями. Это "Гарри Поттер". Здесь не нужна логика и здравомыслие.