Почему винить себя — вредно?

Психология личностиСамокопание
Анонимный вопрос
Нравится домашняя кухня. Думаю что умею сам...  · 30 июл 2021

Начать винить себя это не значит уже быть виновным.

Слова "Истина в вине." могут означать что :"Тот ,кто первым из двух спорящих ,признает себя виновным , в дальнейшем может этот спор решить в свою пользу ,из за уважения к нему того кому он тогда уступил." Так что те кто возьмёт себе на вооружение этот приём как оружие будут социуму вредны. Так как в этом случае такое решение спора считается манипуляцией и это будет нечестно. Но для политиков это подходит и они этим пользуются.

Студенческое психологическое сообщество  · 17 окт 2019  ·
stolp_psy
Никита Агеев