Почему виндовс 10 - полнейший отстой?

Пока что мне не нравится эта версия операционной системы, семеркой и то лучше пользоваться. А как вы считаете Виндовс 10 - это полнейшая помойка или нет?

Операционные системыВиндовс10+1
Russian Redix
Видеоблогер, стример  · 6 сент 2020

Windows 10 - полный ужас. Убогий интерфейс, плитки в меню пуск (плитки были красивыми когда был экран пуск как в Windows 8, но это лично мое мнение)обновления выключать нельзя, можно только откладывать, и самое главное, из-за чего на ней нельзя сидеть - слежка и сбор данных. Так что пока есть возможность сидите на Windows 7 или 8, а когда все-таки придется обновляться советую скачать Ubuntu или macOS

Лучшая ОС на данный момент. 7-ка - бесконечно устарела.