Почему видеокарты стоят так дорого?

Как перекупщики покупают столько миллионов видеокарт? И через сколько месяцев или лет можно купить видеокарты за свою официальную цену?

Компьютерные игрыВидеокарты+3
Prostoy Chelovek
"Коснуться до всего слегка, С ученым видом...  · 8 мар 2021

Сегодня стоимость современных видеокарт, напрямую зависит от курса популярных криптовалют, пока курс выгодный и позволяет в короткие сроки окупить затраты и получить прибыль, видеокарты не подешевеют. Если опираться на прошлые "крипто бумы", можно предположить, что ажиотаж спадет к лету и карты начнут "сбрасывать" на вторичном рынке, за ними и новые тоже подешевеют. Также на стоимость карт влияет дефицит чипов, как по мне, это два взаимосвязанных фактора.