Почему верующие не любят однополые отношения, если Бог ничего не говорил про это?

ОбществоРелигия
Просто Девушка
Юрист, изучаю Библию  · 30 дек 2016

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (1-ое Коринфянам 6:9-11, Священное Писание (Библия).

Не берусь говорить от лица всех верующих :-)  Но от своего лица могу сказать, что согласно приведенной цитате,  Библия такое поведение явно осуждает. А если говорить о любви к людям в целом, то Иисус Христос призывал своих последователей любить даже врагов.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". (Матфея 5:44) А из этого же места Священного Писания следует, что врагами можно считать только тех, кто сами гонят и обижают христиан.

А вообще всех людей Иисус Христос называл ближними и, а к ближним и отношение соответствующее.

"...возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Матфея 22:39).

Я не говорю, что это во всех случаях так и есть, но только то, что это должно было бы так быть :-)

Почему к пьяницам относятся лучше?

Автор Библии поставил эти пороки в один ряд. А почему  так относятся к пьяницам, вопрос интересный. Наверно, многие сочувствуют пьяницам, рассуждая, что как ни пить при такой жизни!?))

и кстати, в книге царств ( в библии) Бог упоминает этот грех

Павел, в то время содомия - это было нечто другое, имеющее отношение к зверушкам.

"Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили доми вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их". (Бытие 19:4,5)

Марина, а это уже вопрос гостепреимства, но не гомосексуализма.

Ну, вот тогда за это гостеприимство Содом и Гоморра и были уничтожены.

"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример..."

(Послание Иуды 7, Священное Писание)

Послание к Коринфянам - это апостол Павел. А Иисус на эту тему не говорил ничего вообще.

Оу? Св. Павла который был фарисеем Савлом до распятия Христа и никогда не видел его живым, гнида гебешная?

Большинство рассуждений здесь с православной точки зрения. Но мало кто догадывается, что православие это проклятая Богом организация. (потому Россию все время колбасит). Вы сразу скажете, что курил и тому подобное. Но я скурил Священное писание. А там черным по белому написано: Римлянам‎ 3:‎19 - Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом (то есть к плотским людям), так что заграждаются всякие уста, и ВЕСЬ МИР становится виновен пред Богом,

Галатам‎ 3:‎10 - а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Итак мы видим (вернее Священное писание говорит нам), что все люди прокляты Богом. Нравится нам это или нет, но возмездие за грех - смерть.

Римлянам‎ 3:‎23 - потому что все согрешили и лишены славы Божией,

‎Римлянам‎ 5:‎12 - Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Православные без конца исповедываются перед попами в своих грехах и грешат снова, и опять исповедуются и опять грешат. И так всю жизнь. А почему? Да потому, что не познали Христа, и не родились свыше.

В чем же исповедуются православные, в каких грехах? В каких угодно, но только не в том, в каком нужно. Кто из исповедующихся в грехах, сокрушался по поводу того, что он все ещё человек? Удивлены? Вернитесь к ‎Римлянам‎ 5:‎12. Грех и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (в первом Адаме) все согрешили и все лишены славы Божьей и прокляты Богом. Как же избежать этого проклятия. Ведь мы прокляты только за то, что мы человеки по образу согрешившего Адама и живём в этом мире и любые наши дела, какие бы благие они не были, наше естество не меняют.

К счастью выход есть. И его предложил нам Сам Бог. Он сказал, что нужно нам родиться свыше. Другими словами он говорит, что наша проблема в том, что мы - люди, живущие на земле (плотские создания) и находимся под юрисдикцией закона Божьего, который проклинает нас. Поэтому человеку спастись не возможно. От Марка‎ 10:‎27 - Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. Здесь ясно говорится, что для того, чтобы спастись, человек должен перестать быть человеком и должен стать Богом, и таким образом человек уходит из под юрисдикции закона. Закон не изменен. Ни одна черта и не одно слово не ушло из закона. Но последователи Христа перестают быть людьми, на которых распространяется действие закона, (умирают для закона) и становятся Сыном Божьим Христом, для Которого этот закон не имеет силы. Все христиане (по вере Христовой а не по Константину) во Христа облеклись. И вместо проклятия и смерти, которые ожидали их в жизни человеческой, они стали наследниками Славы Божьей и всей полноты атрибутов Божества.

Колоссянам‎ 1:‎19 - ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,

‎Колоссянам‎ 2:‎9 - ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

‎ 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.11В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;12быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,13и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,14истребив учением бывшее о нас рукописание (закон), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;15отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Пусть Добрый Господь откроет в вас Сына своего! Аминь!