Почему верующие называют себя «раб Божий», если в Евангелии сказано «Я не называю вас рабами ибо раб не знает, что делает господин его» (Ин, 15; 15)?

РелигияХристианство+3
Vladimir Nikishkov
Пожарный специалист  · 1 дек 2020

По поводу того, рабы мы Божии или нет каждый сам должен понять.

Сам догадываюсь, но отвечать не буду по двум причинам.

Во-первых, я сам не уверен на 100% в том, что знаю правильный ответ и соответственно не хочу никого вводить в заблуждение той или иной гипотезой, даже если она правильная.

А, во-вторых, если кому-то Бог не открыл, значит Бог не хочет ему это открывать. И моё "открытие" для него может сослужит плохую службы и ему и мне навредит тоже, потому как будет выглядеть гордыне.