Почему верующие молятся Богу?

В чем смысл этого ритуала? Это какое-то сакральное послание или просто дань уважения?
ПсихологияРелигия+3
Ян Гил
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 янв 2023
Верующие молятся Богу по той же причине, по которой, если мы хотим ближе познакомиться с каким-то человеком, то разговариваем с ним, открываем перед ним свое сердце и пытаемся понять его мысли и чувства. Точнее, так было задумано. На практике же, чаще всего люди обращаются к Богу с целью чего-то от Него получить.