Почему верующие люди согласны с тем, что языческие боги были придуманы людьми из страха, но своего бога они даже так рассматривать не хотят?

ЧеловекСтрах+1
Анна Васильева
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 28 сент 2021
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ МЫ РАЗЛИЧАЕМ
КАЧЕСТВО БОГА ОТ КАЧЕСТВА ТВАРИ?
1) Бог не должен быт рожденным и не должен умирать. Он Вечный. Потому что, если Он рождён или умирает, он не может быт Началом, Творцом всего вселенного.
2) Он должен быть свободен от материи, то есть Он не должен быть внутри пространство, внутри космоса. Потому что, если он находится в космосе, в пространстве, он будет нуждаться в плоти и он будет ограничен. Зависиимый от тела и других материальных вещей, скованный в пространстве, не может быть Началом всего.
3) Бог не ограничен телом, Он не в вселенной, Он больше вселенной и вселенная в Нём, и Он - Бесконечен, Безграничен. Время нуждается в материи и подчиняется вселенной. От того что Бог создатель вселенную, значить создатель времени тоже Бог. От того что Бог Вечен, Он не в пространстве и времени, а пространство и время в Нём. Бог встаёт над пространством и времени и Он является их Создателем.
4) Так Бог покрывает пространство(вселенную). Пространство в месте ,там где ему Бог определил. Но пространство не вне Бога! Ибо если есть место вне Бога, это означает, что изначально в прошлом всегда было это пространство, и Бог ограничен плотью. Вещь, которая имеет свой предел, - это материя, это зависимость от чего-либо (в данном случае, от пространство). А Творец не может быт зависящим от чего-либо, не может быт ограничен плотью, материей. Начало не материя!
5) Поскольку Бог не является материей, мы не можем видеть и чувствовать Бога, если Он этого не захочет! Ум - это продукт Бога, потому что все от Бога. Поэтому, если только Бог позволит, мы можем рассуждать, разумно рассуждать про Него. Если Бог допускает, тогда мы сможем познать Его сущность!
6) Бог обладатель всех высших качеств, атрибутов. Нет у Него ни начало, ни конца, Он - Безграничен. Он не в пространстве и не во времени. Потому что, если Он находится в пространстве, у него будет начало и конец, и он будет ограничен. А то, что ограниченно - подчиняется пространству. То, что подчиняется пространству, оно материя. Материя – тварь. А то, что тварь, не может быт Истинным Творцом.
А все остальные языческие "боги" имеют тело. А значить они твари. А тварь не может быт Создетелем-Богом.